Новые даркнет-рынки заявляют о связи с преступными картелями

В даркнете появилось несколько новых торговых площадок, претендующих на роль специализированных онлайн-порталов для печально известных преступных картелей из Мексики.

Эти рынки предлагают наркотики и услуги киллеров точно так же, как и в реальном мире, и пытаются добавить легитимности своим перечисленным товарам, утверждая, что их поддерживают «опытные» игроки в соответствующих областях.

Появление этих рынков было замечено аналитиками DarkOwl, которые выявили тенденцию перехода от крупных рынков, привлекавших внимание правоохранительных органов, к более мелким, менее известным сайтам.

Наиболее примечательные примеры, представленные в отчете DarkOwl, включают сочетание новых и старых рынков, которые стали заметными из-за косвенных изменений рыночных условий.

Некоторые из сайтов, упомянутых ниже, были недавно обновлены новыми функциями и удобным интерфейсом, чтобы привлечь аудиторию, заинтересованную в незаконных предложениях.

Cartel de Sinaloa (CDS Market) — рынок, предположительно связанный с «Cártel de Sinaloa», мексиканским преступным синдикатом. Продает наркотики, химикаты, оружие, вредоносное ПО, отмывание денег и услуги киллеров, а также имеет систему платежей условного депонирования.

Cartel Gulf Texas. Этот рынок, связанный с бандами Синалоа, обещает доставку наркотиков из Ларедо, штат Техас, в любую точку мира через USPS.

Los-Urabenos. Этот рынок, связанный с военизированной группировкой «Клан дель Гольфо» в Колумбии, продает чистый (90%+) кокаин и услуги наемных убийц. Продавцы на этом сайте утверждают, что выполнили 750 заказов у ​​400 клиентов.

Cartel Jalisco Nuevo Generation (CJNG) — связанный с одноименной бандой в Мексике, рынок может похвастаться тем, что является «наиболее надежным продавцом кокаина оптом в мире». Он поддерживает тайники с морскими или воздушными грузами и принимает платежи в биткойнах.

Ausline — рынок, ориентированный на австралийскую и новозеландскую аудиторию и созданный известным продавцом даркнета, который предположительно имеет прямые связи с колумбийским производителем кокаиновых хлопьев под названием «Картель скорпионов».