Площадка в даркнете AlphaBay вернулась к жизни

Площадка в даркнете AlphaBay вернулась к жизни. Администратор перезапустил ее в минувшие выходные. Он также рассказал о своих планах создать магазин с акцентом на анонимность.

AlphaBay начала свою деятельность в 2014 году, став крупнейшей торговой площадкой даркнета. Бизнес прекратил работу 5 июля 2017 года, когда правоохранительные органы закрыли его.

В Таиланде полиция арестовала гражданина Канады по имени Александр Кейзес, который использовал псевдонимы Alpha02/Admin и был одним из двух администраторов площадки. Второго администратора DeSnake, который отвечал за безопасность, не поймали.

В конце прошлой недели DeSnake сообщил на форуме в даркнете, что AlphaBay открывается снова и готова работать. Он также сообщил, что намерен создать автономную и анонимную децентрализованную сеть магазинов, в которой каждый может организовать торговую площадку.

DeSnake выдвинул ряд правил для нового AlphaBay, чтобы избежать ненужного внимания со стороны правоохранительных органов. Например, среди них есть такие: никакого вреда другим, никакого оружия, никаких вакцин от коронавируса и т.д.