Советы: как защитить свой пароль?

К счастью, безопасность паролей является одной из самых простых вещей, которые мы можем сделать правильно - с некоторыми мгновенными преимуществами для нашей цифровой жизни.

Рассмотрите следующие советы, которые помогут защитить вашу личную и финансовую информацию:

1. Всегда используйте сложные и уникальные пароли или парольные фразы — таким образом, хакерам будет сложнее взломать их или выполнить заполнение учетных данных.

2. Никогда повторно не используйте пароли или учетные данные. Сотрудники могут открыть несколько учетных записей, если они получат один логин.

3. Не делитесь своими паролями, так как другие могут злоупотреблять вашим доверием.

4. Используйте менеджер паролей или рассмотрите возможность использования генератора паролей. Хранилище паролей автоматически предложит и сохранит любые длинные, надежные и уникальные пароли.

5. Регулярно проверяйте надежность пароля и обновляйте все, которые слишком слабы или устарели.

6. Добавьте многофакторную проверку подлинности (MFA), где это возможно — большинство учетных записей теперь имеют возможность сделать это. Он добавляет дополнительный уровень безопасности к паролям, требуя другого «фактора» для аутентификации, такого как сканирование лица или отпечатков пальцев или одноразовый пароль.

7. Не входите в общедоступный Wi-Fi, так как цифровые подслушивающие устройства в той же сети могут отслеживать ваши пароли.

8. Не нажимайте на подозрительные ссылки в нежелательных электронных письмах и текстах. Если у вас есть сомнения, свяжитесь с отправителем напрямую, не возвращая сообщение, а погуглив его контактные данные.

9. Зарегистрируйтесь в службе, которая проверяет, не попал ли ваш пароль в ловушку утечки данных.

10. Используйте решения безопасности от авторитетной компании для защиты от похитителей информации и других вредоносных программ, а также от фишинговых атак и других угроз.