США удвоили вознаграждение за подсказки о хакерах, поддерживаемых Северной Кореей

 

Государственный департамент США увеличил вознаграждение, выплачиваемое любому, кто предоставит информацию о членах любых группировок, спонсируемых Северной Кореей, до 10 миллионов долларов.

«Если у вас есть информация о каких-либо лицах, связанных со связанными с правительством Северной Кореи вредоносными кибергруппами (такими как Andariel, APT38, Bluenoroff, Guardians of Peace, Kimsuky или Lazarus Group) и которые причастны к нападению на критически важную инфраструктуру США в нарушение Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, вы можете иметь право на вознаграждение», — сообщил во вторник Департамент.

Эти увеличенные вознаграждения добавляются к вознаграждениям в размере до 5 миллионов долларов, объявленным Государственным департаментом в марте за информацию о поддерживаемых КНДР субъектах угроз, нацеленных на криптовалютные биржи и финансовые учреждения по всему миру для поддержки незаконной деятельности режима Северной Кореи.

Месяц спустя ФБР связало крупнейший взлом криптовалюты с двумя северокорейскими хакерскими группами, Lazarus и BlueNorOff (также известной как APT38), заявив, что они несут ответственность за кражу 620 миллионов долларов в Ethereum из сетевого моста Axie Infinity Ronin.

Два года назад, в апреле 2020 года, правительство США выпустило руководство по хакерской деятельности Северной Кореи в совместном бюллетене, опубликованном Государственным департаментом США, Министерством финансов, Национальной безопасностью и ФБР.