25% утечек данных в банках США произошли из-за утерянных устройств

Издание The Register сообщает, ссылаясь на экспертов из Bitglass, что за последние 10 лет утечки регулярно происходили в более чем 60 финансовых учреждениях США, включая крупнейшие банки. В прошлом году в финансовых организациях произошло 87 утечек информации, что почти в 2 раза больше, чем в 2014 году. В первом полугодии текущего года об утечках сообщили 37 банков.

Специалисты Bitglass составили свой отчет, используя сведения, полученные с 2006 года из открытых баз данных и официальных документов американского правительства.

25% утечек информации в американских финансовых компаниях, имевших место в течение последних нескольких лет, произошли из-за потерянных мобильных устройств, и лишь каждая пятая утечка является результатом хакерской атаки.

В 14% случаев утечки произошли по случайности, а ответственность за 13% инцидентов несут инсайдеры. Кроме того, некоторые утечки стали следствием потери бумажных документов.

В одной из самых крупных американских финансовых компаний – JP Morgan Chase – утечки информации происходят регулярно с 2007 года. В 2014 году произошла наиболее масштабная кибератака за всю историю существования JP Morgan Chase, которая повлекла утечку информации 83 миллионов клиентов компании.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы чтобы оставить комментарий.