Visa расширяет возможности безопасности для предотвращения мошенничества

Корпорация представила набор возможностей безопасности, которые помогут предотвратить и пресечь мошенничество с платежами в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, - передает Gulf News.

Согласно глобальному отчету Forrester Consulting, подготовленному по заказу Visa, во всем мире участились случаи мошенничества со снятием наличных в банкоматах, осуществления несанкционированного доступа к информации и функциям платежных систем и взломы личных аккаунтов пользователей. В то же время в документе было отмечено, что атаки на электронную коммерцию приносят до 40% потерь международному бизнесу.

«Новые возможности Visa по обеспечению безопасности платежей подразумевают анализ расчетов с использованием искусственного интеллекта. Это позволит финансовым учреждениям и розничным торговцам решать самые важные проблемы безопасности», - сообщил региональный специалист по рискам Visa Гектор Родригес.

Новые возможности доступны для клиентов Visa без дополнительной оплаты или регистрации. Они дополняют существующие средства защиты и включают в себя: «Visa Vital Signs» - отслеживание транзакций и предупреждение финансовых учреждений о возможной мошеннической деятельности в банкоматах и торговых точках; «Visa Account Attack Intelligence» - глубокое изучение обработанных транзакций без применения карт; «Visa Payment Threat Lab» - создание среды для тестирования клиентской базы, бизнес-логики и параметров конфигурации для выявления ошибок, ведущих к потенциальным уязвимостям.

Накануне в Барселоне Visa собрала вместе экспертов по платежной индустрии из подразделений по управлению рисками, бизнеса и операционной деятельности финансовых учреждений, продавцов, процессоров и других поставщиков платежных услуг.