Совершена кибератака на сети хостинг-провайдера Web.com

Киберпреступники украли сведения о кредитных картах и другие персональные данные 93 тысяч человек.

Во вторник, 18 августа, американский хостинг-провайдер Web.com объявил, что злоумышленниками, которые получили несанкционированный доступ к серверу компании, были украдены сведения о кредитных картах и другие персональные данные 93 тысяч клиентов. Как утверждают представители Web.com, атака на сети компании была зафиксирована 13 августа. Количество клиентов, пострадавших в результате кибератаки, достигает 93 тысяч. Всего хостинговая компания обслуживает более 3,3 миллионов человек.

Среди данных, украденных преступниками, были имена и адрес клиентов, прикрепленные к банковским картам. По словам сотрудников компании, коды активации банковских карт не были скомпрометированы. Представители Web.com сообщили, что компания уже проинформировала правоохранителей об инциденте, а клиентам, пострадавшим в результате кибератаки, были разосланы электронные письма с уведомлением о хищении информации.

Инициировано расследование, в котором задействованы компании, работающие в сфере информационной безопасности. Компания Web.com предоставила клиентам, чья информация была скомпрометирована, услуги по контролю за операциями с кредитными картами.