Western Union предупреждает своих клиентов об утечке информации

ИТ-компания, являющаяся партнером Western Union, была атакована хакерами. Киберпреступники похитили конфиденциальные данные клиентов Western Union.

Издание The Register сообщает, что Western Union 31 января организовала для своих клиентов рассылку уведомлений об утечке. В них, в частности, говорится, что подрядчик, чьими услугами которого пользовалась компания Western Union для безопасного хранения информации, подвергся взлому, вследствие чего данные клиентов могли попасть к киберпреступникам. Вероятнее всего, хакеры взломали системы вендора, с облачными или внешними хранилищами которого работала Western Union.

По словам представителей Western Union, внешние защищенные хранилища данных были сразу же перенесены на системы другого вендора, а правоохранители незамедлительно уведомлены об атаке. Для того, чтобы выяснить, какие персональные данные могли быть скомпрометированы.

На данный момент компания уже не использует систему взломанного вендора, и ее отключили от интернета. В скомпрометированном архиве содержалась контактная информация клиентов Western Union, названия банков, внутренние идентификационные номера сотрудников, а также сведения о денежных переводах, включая время проведения и размер перечисленных средств.

Данные банковских карт не были затронуты атакой, как и внутренние платежные и финансовые системы Western Union. Фактов использования утекшей информации в мошеннических целях не зафиксировано.