Малварь WhatsApp Pink может автоматически отвечать на ваши сообщения в Signal, Telegram

WhatsApp Pink обновили и добавили новые возможности, которые позволяют поддельному приложению отвечать на сообщения в Signal, Telegram, Viber и Skype.

WhatsApp Pink относится к поддельному приложению, которое появилось на этой неделе и преимущественно нацелено на пользователей WhatsApp на Индийском субконтиненте.

Приложение является розовой версией зеленого WhatsApp и содержит малварь, которая перехватывает контроль над вашим устройством.

Не так давно исследователи безопасности предупредили пользователей WhatsApp о новой малвари, которая распространяется через групповые сообщения и содержит ссылку на мошеннические сайты.

По словам исследователей, WhatsApp Pink – это обновленная версия другой малвари, которая автоматически отвечала на сообщения пользователей в WhatsApp. Теперь она может отвечать на сообщения не только там, но и на сообщения из таких приложений, как Signal, Viber, Telegram и Skype.

Как только приложение установлено и пользователь кликнул на иконку WhatsApp Pink, приложение исчезает, как будто установки и не было.

Пользователи, установившие малварь, могут удалить его из Настроек или просканировать устройство с помощью антивируса.