Winamp выпускает новую версию после четырех лет разработки

 

Winamp выпустила свой первый релиз-кандидат после четырех лет разработки, официально выведя популярный медиаплеер из бета-версии.

До того, как платформы потоковой передачи музыки стали популярными, нам нужно было копировать нашу музыку с компакт-дисков и воспроизводить полученные файлы MP3 на медиаплеере.

Одним из самых популярных медиаплееров для воспроизведения MP3 был Winamp, который включал в себя ретро-скины и анимированные визуализации, которые синхронизировались с вашей музыкой.

Winamp прекратил разработку после того, как в 2013 году была выпущена версия 5.666. Так было до октября 2018 года, когда в сеть просочилась версия Winamp 5.8, и разработчики решили сами опубликовать ее на веб-сайте Winamp.com.

С тех пор разработчики обещают обновленную версию с поддержкой облачного стриминга и более современными функциями. Наконец, в ноябре 2021 года веб-сайт Winamp.com был обновлен с новым логотипом и формой регистрации на бета-тестирование, чтобы получать уведомления о выпуске новых версий.

Хотя релиз-кандидат Winamp не содержит слишком много изменений, основной целью этого релиза было обновление базы кода с Visual Studio 2008 до Visual Studio 2019. Теперь, когда это завершено, команда может добавить новые функции и возможности в медиа плеер.

Побочным продуктом этих изменений является то, что для Winamp требуется Windows 7 SP1 или более поздняя версия, в результате чего прекращается поддержка Windows XP и Vista, которые уже давно не поддерживаются.