Ошибка Windows не позволяет активировать виртуальную машину

Если говорить подробнее, то речь идет о песочнице

Новые функции - новые проблемы

На днях Microsoft объявила о новой возможности для Windows Defender - песочница (виртуализация защитника). Для того, чтобы активировать режим песочницы, необходимо ввести специальную переменную в командной строке ("setx /M MP_FORCE_USE_SANDBOX 1") с правами администратора. Далее, надо перезагрузить компьютер. Вот здесь и обнаружил ошибку специалист безопасности Дидье Стивенс.

Дидье утверждает, что после того, как он ввел указанную выше команду для активации песочницы, то он решил не перезагрузить ПК, а выключить его и включить заново. После включения компьютера, песочница никак не работала. Даже после последующей перезагрузки ПК, которая требуется, чтобы активировать "Sandbox"— ничего не происходило. Далее, Дидье попытался деактивировать "песочный ящик"— и тоже ничего не вышло.

Специалист безопасности пояснил, что каждый раз при изменении переменной требуется перезагрузка, а не только при активации песочницы. Microsoft уже проинформирована об этой проблеме и сообщила, что исправление уже готово и будет доступно во время ближайшего обновления.