Компания Zecurion выпустила Zlock для Mac OS

Zecurion, российская компания-разработчик DLP-решений, обеспечивающих защиту информации от утечек, выпустила Zecurion Zlock Mac. Это новая версия системы, главной задачей которой является контроль устройств в сети на платформе Mac OS.

В июне текущего года закончилось закрытое бета-тестирование системы Zlock Mac от компании Zecurion. В результате разработчиками Zecurion были учтены пожелания более 100 специалистов в сфере информационных технологий и информационной безопасности, участвовавших в тестировании продукта, а также были устранены ошибки и проведена оптимизация функциональных возможностей системы.

Новая версия Zlock позволяет контролировать использование разных USB-устройств и предотвращать утечки конфиденциальной информации с компьютеров под управлением Mac OS X. Как утверждают специалисты компании, с помощью Zecurion Zlock можно разрабатывать гибкие политики безопасности для различных видов USB-накопителей, отдельных пользователей или групп. Помимо того, что можно ввести или снять запрет на использование USB-устройств, также в Zlock присутствует опция ограничения доступа посредством установки режима чтения. Работа офицера безопасности упрощена, так как управление политиками и для Mac OS, и для Windows-платформ осуществляется с помощью единой консоли.

Роман Васильев, технический директор Zecurion, отметил, что многие клиенты компании в рамках своей работы пользуются продуктами Apple, вследствие чего возрастают риски утечки важной корпоративной информации с компьютеров на Mac OS. Компания учла пожелания клиентов и возрастающий спрос на системы защиты от утечек информации для Mac OS, потому специалистами Zecurion была разработана специальная версия Zlock, которая, как надеются в компании, будет пользоваться популярностью у клиентов.