Binance просит российских пользователей с более чем 10 тысячами евро снять все деньги с кошелька

Binance объявила о некоторых существенных изменениях в своих услугах для пользователей из России, что свидетельствует об усилиях компании по согласованию с пятой волной санкций Европейского Союза против России.

Ранее в этом месяце ЕС принял новый набор ограничений, направленных на внесение средств на криптокошельки любого лица, организации или организации, связанных с Россией и Беларусью. Binance — одна из крупнейших в мире платформ обмена криптовалютой, работающая в Европе.

Юридическая команда компании оценила санкции за последние недели и решила дать зеленый свет мерам, направленным против российских инвесторов.

Согласно объявлению, все счета Binance граждан России, лиц, проживающих в стране, или юридических лиц, зарегистрированных там, с балансом более 10 000 евро, смогут только вывести средства. Срок вывода криптовалюты с Binance составляет 90 дней, после чего счета будут закрыты автоматически без возможности какого-либо взаимодействия с платформой.

«На этих счетах не будут разрешены никакие депозиты или торговля. Лимит также распространяется на все спотовые, фьючерсные, депозитарные кошельки, а также ставки и заработанные депозиты», — Binance. Граждане России с балансом менее 10 000 евро, проживающие за пределами страны, на которую распространяются санкции, остаются в силе, если они подтвердили свои счета подтверждением адреса.

Создание новых учетных записей, покупка или торговля криптовалютами запрещены сторонам, находящимся под санкциями.