В Equifax признали факт еще одной утечки информации

После того, как стало известно о краже хакерами конфиденциальных данных 143 миллионов человек, бюро кредитных историй Equifax признало наличие еще одной утечки информации. В самой компании утверждают, что два инцидента не связаны между собой.

Доверие к Equifax ранее уже было подорвано, поскольку компания ждала месяц до того, как раскрыть факт компрометации конфиденциальной информации клиентов. В руки хакеров попали имена пользователей, номера карт соцстрахования и водительских удостоверений, даты рождения, адреса проживания и данные кредитных карт.

Недавно была опубликована информация о новой утечке информации. Так, информационное агентство Bloomberg сообщало, что ответственность за оба инцидента несут хакеры из одной и той же кибергруппировки. В Equifax отрицают это, ссылаясь на экспертов из Mandiant, которые не обнаружили связи между двумя инцидентами и ответственными за них киберпреступниками.

Кроме того, в Equifax подчеркнули, что утечка, о которой стало известно недавно, произошла в марте. Вследствие утечки пострадала фирма Equifax Workforce Solutions (дочерняя компания Equifax). Злоумышленники осуществили сброс PIN-кода, предоставленного сотрудникам фирмы в качестве пароля, а после похитили налоговые декларации (форма W-2).

Сообщается, что хакеры имели доступ к налоговым отчетам персонала в период с 17 апреля прошлого года по 29 марта текущего года.