«Война» между непальскими и индийскими хакерами

Команда индийских хакеров «TEAM ICREW HACKERS» взломала сайт Управления гражданской авиации Непала (CAAN). Они разместили на сайте изображение индийского флага, а также оставили сообщение «Почувствуйте мощь индийских хакеров. То, что мы молчим и не реагируем, не означает, что мы не замечаем».

По словам Раджа Кумара Четри, представителя CAAN, работа сайта была восстановлена незамедлительно после того, как была обнаружена атака. Сейчас сайт находится под контролем, все данные в полной безопасности.

На данный момент это крупнейший взлом, совершенный индийскими хакерами с тех пор, как между ними и их непальскими «коллегами» разгорелась своеобразная война. В четверг индийские хакеры обрушили сайты правительства Непала, разместив обращение, в котором просили Непал отступить в споре по поводу новой политической карты. Этот инцидент послужил началом «хакерской войны», в рамках которой хакеры с обеих сторон взламывают сайты правительств, оставляя сообщения. Непальские хакеры Brahma и Satan взламывали индийские сайты, а индиец GHO57_5P3C706 взламывал непальские. Фанаты хакеров, в свою очередь, взламывали сайты школ и колледжей.