WhatsApp в настоящее время сообщает о проблемах в подключении

Начиная примерно с часа назад, пользователи описывают, как они больше не могут подключаться к серверам WhatsApp, а приложение отображает непрерывное сообщение «подключение ...».

Другие сказали, что они больше не могут отправлять сообщения, даже если их приложение все еще подключено к серверам платформы обмена сообщениями. В тестах настольные и мобильные приложения по-прежнему работают, что намекает на то, что сбой локализуется и не влияет на услуги компании по всему миру.

На сайте отключения Downetector показывает тысячи пользовательских отчетов, которые начали поступать примерно в 16:15 по восточному времени, причем затронутые пользователи WhatsApp сообщали о одних и тех же проблемах из Европы, Северной и Южной Америки и Азии. Компания выпустила заявление в Твиттере, признав сбой и заявив, что ее инженеры работают над исправлением текущих проблем.

«Возможно, вы испытываете некоторые проблемы с использованием WhatsApp в данный момент», - написал WhatsApp сегодня ранее. «Мы знаем и работаем, чтобы снова бесперебойно. Мы будем держать вас в курсе, и в то же время спасибо за терпение».

В начале октября WhatsApp пережил отключение по всему миру в пять часов вместе с Facebook и Instagram после проблемы маршрутизации BGP. Позже Facebook сообщил, что отключение было вызвано неисправными изменениями конфигурации, внесенных в некоторые из его маршрутизаторов, которые остановили все услуги.