Кибервойна Великобритании против пропаганды антивакцинации

Как сообщает The Times, британским агентам поручили миссию предотвратить распространение пропаганды антивакцинации.

Центр правительственной связи Англии должен остановить распространение идеи отказа от прививок. «Люди будут не согласны с вакцинацией против коронавируса в будущем», – предсказывает руководство.

Миссия Центра направлена против правительственных организаций, которые распространяют информацию. Будут использоваться следующие методы: шифрование данных пропагандистов и препятствие взаимодействиям между ними. Трогать обычных пользователей социальных сетей, которые выступают против прививок, не будут.

Однако Центр правительственной связи не может повлиять на пропагандистов, которые находятся в Канаде, Новой Зеландии, Австралии и США, так как эти страны входят в разведывательный альянс «Пять глаз».

Министр иностранных дел Великобритании, Доминик Рааб, описал пропаганду как попытку препятствовать поиску вакцины от коронавируса. «Любая ложная информация о COVID-19 и вакцине против него недопустима в то время, когда мы пытаемся создать международное сообщество с целью остановить пандемию», - высказался Рааб.